Старобельск. Девять дней
Стал скорбным с дня трагедии, девятым,
Когда по общежитию убийцы,
В ночи огонь открыли, но не по солдатам.
Студенты спящие в ту ночь их стали целью,
Что для фашистов человечии законы?
В войне с детьми, они мощны и смелЫ,
На них смертельные направив дроны.
Россия с Вами дорогие Старобельцы,
Донбасс сломить фашистам не удастся,
Они плюют нам в душу, разрывают сердце,
Но видит Бог, что всем, за все воздастся.
Мы в память павших зажигаем свечи,
Прими новопреставленных, Небесный Отче,
Мы на земле их будем помнить вечно,
И что произошло той страшной ночью.
В нас будет жить всегда кровавой раной,
Что сотворил опять режим нацистский,
Про Курских стариков и про детей Луганских,
Нельзя дать этому еще раз повториться.
А потому, нам вновь нужна одна Победа,
Она опять нужна России всей,
В веках нас крепче лишь объединяли беды,
Должны быть вместе, чтобы нам не хоронить детей…
30 мая 2026
Свидетельство о публикации №126053100348
