В этот день

В этот день меня мама спросонья
Поздравляла всегда "С Днём рождения!",
Гладила по волосам ладонью,
Заплетала банты аккуратным движением..
Наряжала в нарядное платье,
Цвета чайного, как сейчас помню..
И браслеты на моём запястье –
Я красивая выходила из дома.
Это было мне где-то лет 5.
И мы с ней покупали мороженое..
Шли потом по парку гулять..
Там поляны в цветах некошенные..
Туфли с бантиком, шелест листвы..
И я помню, как я улыбалась..
Не к чему тогда были зонты –
31 мая.. лишь день.. и лето начиналось..
И казалось, там, маленькой мне,
Что для счастья всего лишь надо –
Красивое пышное платье,
И моя мама рядом.
Это время я очень любила..
В этот день мне запомнился праздник!
Мама всех раньше звонила,
Поздравляла.. мой Главный участник!
Да.. со временем всё поменялось..
День рождение – обычные сутки.
Только где в душе вспоминалось..
Детства моего доли минутки..
Мне сегодня уже 29, что ж, знайте.
И три года как мама уже не звонит..
Ну, а я куплю себе новое платье,
Про себя загадаю – пусть душа не болит!
31.05.2022г
© Анастасья Полунина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →