Если боль и отчаяние

Если боль и отчаяние подступают свинцово к сердцу,
Если что-то случилось страшное, если нечем согреться,
Если, чтоб ты ни делал, тупик впереди маячит,-
Ничего, все пройдет, все когда-нибудь станет иначе.

И в один ясный день, чтоб сбежать от всего
в сотый раз, ты пойдешь из дома,
Ты пойдешь в никуда
по той улице, что знакома,

Что истерта до дыр в каждой мелочи твоим взглядом,
Ты поймешь, что уже сыт по горло ты этим ядом.

Ты поднимешь глаза, чтоб не видеть асфальт,
и так ясно увидешь небо,
И оно позовет тебя в дальную даль,
где еще никогда ты не был.

Ты вдохнешь эту синь кружевных облаков
Всем сознаньем своим и всей грудью,
И она прошепнет- "Все пройдет, что не то,
А что надо, когда-нибудь будет."

Ну а ты лишь дыши, наполняй все внутри
Тем искрящимся солнца светом,
Ты же знаешь, что за зимой
Обязательно будет лето!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →