Маета
Он рад бы был смеяться солнцем
И я была бы рада утром... Ну, ладно.
Что-то не смеётся.
Не виноват он в непогоде,
Что в тридцать первый день свой плачет,
Что ветер, словно он на взводе,
Решил сорваться! Залихвачить!
И май, увы, не выбирает
Каким он станет в год грядущий,
Какое будет настроенье...
Припорошит ли снегом лужи...
А то, что людям не смеётся
Маю уж точно неподвластно
Не стоит обвинять часть года
В избрании собой несчастья.
Свидетельство о публикации №126053102948
