В метро сидит особа

В метро сидит особа, совсем как недотрога,
 Не видит никого, не слышит ничего,
 В вагон старик заходит - и бровью не поводит,
 Старушечка зашла - и глаз не подняла,
 Может, она страдает, болеет, отдыхает
 От тяжкого труда, иль ночь была без сна,
 А может быть, мажорит, бездельничает, ноет,
 И просто так живёт -  ущербно, без забот;
 А Бог не Яшка - Он видит кому тяжко!
 И каждому воздаст своё, в свой час и на все сто!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →