Снова в Милане

А, налей-ка мне, бармен, cамбуку
И три зернышка кофе туда
Я в Милане сегодня... Сон в руку...
Не турист, вояжор, господа!

Я проездом из Генуи в Ниццу
По Европе скачу, как козёл
Пенетрирую зло заграницу
И чего в ней когда-то нашёл?

Здесь удобно, комфортно богатым
Благородные вина, сыры
Бедный, как и везде, виноватый
В том, что вылезть не смог из дыры

Да, в старушке-Европе прикольно
Если ты, лишь, залётный турист
Тратишь евро свои и невольно
Дни считаешь, когда улетишь

Здесь тебе улыбаются люди
Здесь учтивы с тобою всегда
(Речь о местных, не тех, кто по будням
Обживают тут каждый вокзал...)

Здесь осталось немного культуры
Правда, стухла, местами смердит...
Стала "мульти" (когда в центре - gеи
на окраинах, всяк - vаhобит)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →