В ливень с разбега

Прямо в ливень, с разбега, по лужам,
Прямо в радугу, в солнце средь туч!
Я несусь, все преграды нарушив,
И ловлю ослепительный луч!

По лицу бьют хрустальные капли
И дыханье смешалось с водой!
В этот миг где-то лучше навряд ли,
Только здесь я довольна собой!

В небе радуга над горизонтом
Семицветным сияет мостом!
Может быть там плывёт анаконда,
Облака обвивая хвостом?

С лёгкой силой и бьющимся сердцем,
Через дождь, против ветра несусь!
Что б побыть в этом месте чудесном,
Где ликует душа, где смеюсь!

А в груди разливается радость,
Эйфории сдержать не могу!
Хоть давно и промокла я нАсквозь,
Дикой ланью свободно бегу!

Я от танца с природой в восторге,
Словно в сказке внутри нахожусь!
И гроза не мешает нисколько,
Сейчас к радуге я прикоснусь!


Рецензии
Ирина, восторг от Стихотворения и ощущения присутствия, захотелось и мне "в ливень с разбега", а почему бы и нет...лёгкость чувствую , немного "бесшабашность" происходящего, это и нравится, это ж "воссоединение" с природой, да и просто , можно же "выйти из рамок", в ливень, после него такая чистота, прозрачность...
Спасибо за прекрасные Стихи!!!
С наилучшими пожеланиями и улыбкой,


Луный Кот   12.06.2026 17:55     Заявить о нарушении
Ой, Костя, и не говорите! Сама написала и самой же захотелось в ливень, да с разбега😃! Может быть когда нибудь и побегу😊! Спасибо Вам за чудесный комментарий! Вдохновения Вам!

Ирина Гладун   12.06.2026 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →