Со-весть и только

Боль есть воспоминание о Боге.
Соль есть напоминание о море.
Огнь есть предупреждение о горе.
Со-весть - один из многих на пороге.
Ухо не при Ван Гоге.
И только.


Рецензии
воспоминание об ухе -
какое горе у Ван Гога...

Игорь Лебедевъ   31.05.2026 11:11     Заявить о нарушении
что-то мешало Винсенту
кто-то бубнил в это ухо - я один раз подслушал:

глухо
в обрезок уха
в шуме
шшш-ууу шепоток:
"как ты спокойно умер
рыжий Винсент Ван Гог
выжат и жаждой высушен
краской растерт в холсты
что ты боишься выслушать?
весь же - снаружи - ты!"
http://stihi.ru/2010/04/10/1687?ysclid=mptm8zzwfg817683327

*
Люис Кэрролл тоже не слышал на одно ухо то, что здесь, видимо туда ему Алиса всё время транслировала как там

Михаил Просперо   31.05.2026 13:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →