Мы жить хотим зачем война!

Мы жить хотим… зачем война!
Она совсем нам не нужна.
Весна идёт, в цветенье сад,
Мгновеньям этим каждый рад.

Скажите люди, нет войне,
Чтоб жили мирно на Земле.
Мы люди, мы не звери, нет,
И будет жить Божий Завет.

Оживут улыбки наши,
С каждым днём мир будет краше.
Ради жизни на Земле…
Разом скажем, нет войне!


Рецензии
Мать Тереза как-то сказала: не зовите меня в движение против войны, позовите меня, когда появится движение за мир.

Джей Коннор   02.06.2026 05:35     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик,Джей!
Мудрая жизненная философия.
Успехов Вам.

Анна Калина Красная   02.06.2026 07:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →