Детство, ночь и гром
Страх окутал весь наш дом.
Молния, как яркий пламень,
Заставляла мчаться к маме.
Под крыло её ныряла,
Вся тревога исчезала.
Мама, словно бы заря,
Грела, гладила меня.
Песню тихо напевала,
Очень крепко обнимала.
Голосок ручьем журчал,
Сладко, сладко усыплял.
В доме пахло пирогами,
Солнце грело за стеклом.
Я едва лишь просыпалась —
Мама рядом, за столом.
Её нет давно со мной,
Образ я храню святой.
В темноте шепчу упрямо:
«Мама, я всегда с тобой»…
И теперь, когда я мама,
Дочке колыбель качаю.
Ту же песню, что из детства,
Ей тихонько повторяю.
Май 2026 год
Свидетельство о публикации №126053101555
