А куда без них?

Что    страшнее   ЖКХ?
Скажете   -  полиция?
Что  за  вздор, за чепуха,
Странная  позиция.
    Кочегар  тепло  не  гонит,
     Свет  в квартире  не горит,
     И  куда  жилец наш звонит,
      Или может быть звонит?
А  когда  счета  приходят,
То  за  воду,  то  за   газ,
От  испуга  сердце сводит,
Что, звонить надо в спецназ?
     Если  в  ванной что  случится,
     В   унитазе   пбежит,
     Ваш   жилец куда помчится?
     В  ЖКХа  он  поспешит.
С  потолка   бежит  вода -
Крыша   прохудилась,
Побежите   вы   куда?
В    ЖКХа   чудила.
        У  подъезда  снег  горой,
        По   дорожкам  не  пройти,
        Ну, так что,  жилец- герой,
         И  куда   опять  идти?
Хорошо, как  есть  лопата,
Руки   правильно   растут,
И   решают  всё  не  матом,
Сами   создают   уют.
        ЖКХа  беречь  нам  надо,
         Чествовать  на  все  лады,
         Вдруг  беда - придёт бригада,
         Даст  вам   света  и  воды.
А  то  мы  -  всё   ха- ха - ха,
А   куда   без   ЖКХа?
Ведь   без них,как без воды -
И НИ  ТУДЫ,  И  ННИ  СЮДЫ!
          И  всё  тут!
          ,


Рецензии
Шуточная форма придала некую изящность стихотворению и прочиталось оно за счет этого очень легко и приятно.
Здорово!

Сергей Калуцкий   31.05.2026 06:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →