Разбитое кольцо
Когда увидел, как с отвращением сняла кольцо
Та, кому в любви когда-то клялся,
Та, кто клятву эту приняла...
Как легко оно слетело
С пальца твоего...
С отвращением и болью
Знак любви и верности моей.
В миг тот мой мир в клочья разлетелся,
А вместе с ним – душа.
Впрочем, всё, что я когда-то ей отдал...
А сколько слёз и сколько крови из сердца вытекло тогда...
Но не жалею, хоть тоскую
И благодарю за всё, что пережил.
Огню я прошлое придал,
В себе и свет и тьму приняв.
Пока боюсь открыться вновь...
Ну чтож – не время, значит, не судьба.
Ведь то, что так легко разбилось,
Не так легко собрать...
Свидетельство о публикации №126053008612
