Оборачивай мир, как в фантик

Оборачивай мир, как в фантик —
В глитч-сияние, в холст, в зарю.
Наше лето сбоит и катит
Сквозь цветение — к ноябрю.

Словно линки, ведут дороги
В чей-то Богом забытый чат.
Загружаю кота и дворик…
Килобайты во рту горчат.

Сгенерирую у калитки
Старой яблони силуэт.
Он израненный, хрупкий, зыбкий —
Битым файлом в тумане лет.

Не теплом из экрана веет —
Мёртвым холодом, как в аду.
Словно космос застыл у двери,
Льдисто звёзды горят в пруду.

Выедают, кромсают, сушат,
Проверяют на скол и слом…
Ладно — лоб. Заклеймили душу.
И куда теперь с тем клеймом?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →