***

Весна к концу идёт, и скоро лето,
А солнцем ярким наша область не согрета.
По небу корабли из серых тучек проплывают
И майские просторы дождиками поливают.

Когда же сможем загорать, купаться
И в платья лёгкие цветные наряжаться?
Конечно дождик нужен, ведь никто не спорит!
Но солнце я зову—восход мне вторит.

Я лето жду, его я воспеваю.
Прошу:"Иди к нам на Урал! Я о тебе мечтаю!
С тобой дружу, танцую и гуляю.
И под твоим грибным дождём смеюсь и расцветаю."

21.05.2025

Автор: Полухина Елена


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →