Эскимо из снега
В сандалях на босу ногу,
Гурьбой мы бегали по лету,
Тогда всё было на виду.
Домой идти — как приключенье.
Портфель тяжёлый не тяжёл.
Отважно в гору поднимались,
Чтобы сбежать потом стрелой.
Когда зимой украдкой снега
Набрал в ладонь, как эскимо.
Оно блестит, играя светом,
И нет вкуснее ничего.
И мы дружили и ругались,
Над чем-то весело смеялись.
Мы все друг друга понимали,
Конечно врали и мечтали
И хулиганили ещё.
Прошли года, теперь иначе.
Друзей встречаю иногда.
Но только их не понимаю.
Остатки памяти пластинкой,
Скрипят короткие обрывки:
Ты где? Всё там?
Давай, прощай.
Большие горы стали меньше.
Дверей открытых больше нет.
Так что случилось, где сломалось?
Я вам не дам простой ответ.
Свидетельство о публикации №126053007740
