Взгляните, люди, под иным углом
Неизменно в жизни лишь одно,
Что столько в жизни радости встречается,
И видеть это счастье нам дано.
Но закрываемся мы сами от мгновений
Счастливых и удачных, говоря,
Что в жизни нет удачи и везений,
Что жизнь трудна и все проходит зря.
Но если посмотреть на все вокруг,
И мысли повернуть в другое русло,
И станет все понятно тебе вдруг,
Что в мире жить бывает и не грустно.
Что мир красив, и люди здесь не злые,
Ведь каждый смотрит лишь на то, что хочет видеть,
И если захотеть, и люди вдруг иные
К тебе потянутся, без злости и обиды,
Которые не могут что-то ненавидеть.
Ведь Бог дает нам только то, что мы попросим
Душой, а не умом прося,
И то, что мы в душе по жизни носим,
То и дается нам, ни сколько не шутя.
Взгляните, люди, под иным углом
На то, что в жизни происходит!
И вы поймете, что жили вы со злом,
Поэтому вас счастье не находит.
Свидетельство о публикации №126053007526
