В протуберанцах прошлого
Здравствуй, девочка моя!
Груз печальный лёг на плечи
в осознании бытия.
Мы ведь так и не признались
в чувствах наших взгляд во взгляд
Их болезненная тяжесть —
шаг вперёд, а три назад.
Мы с тобою в зоне риска.
Нам разлука как удав.
Мы ментально очень близко.
Но в борьбе, где каждый прав.
Чудо к чуду. Души в мыле
оттого, что риск принёс.
Но мы так и не решили
главный жизненный вопрос.
Новым шумом расплетутся
языки, что судят нас.
Мы с тобою как на блюдце,
хоть живём не торопясь.
Вероятно, кто-то брызнет:
«Всё равно ей! Удались.
Нет, похоже, в вашей жизни
входа в родственную жизнь».
Я на недругов упрёки
никогда не поведусь.
Но смирюсь — нет подоплёки
врать себе и сеять грусть.
Потому и в перспективе
я увидел свой уход.
Стань, мечта моя, счастливой,
наш с тобой храня полёт.
Пусть реальность предъявила
миру, что мы не вдвоём,
Я пекусь о счастье милой
больше, чем ищу своё.
В том и вижу главный фокус
счастья, пусть и не со мной.
В моём сердце остаётся
ангелочек мой родной.
Пусть банально третий лишний.
Пусть как мир модель стара.
Убеждён я, сам Всевышний
в нас Вселенную сыграл.
30.05.2026
Свидетельство о публикации №126053007469
