Распутица
И дождь всё лупит по стеклу
Кот себе места не находит -
Обиженный сидит в углу,
Как из ведра вторые сутки
Льёт и просвета не видать,
На ум приходят предрассудки
Конец света - ни дать, ни взять,
Глянула мельком в телевизор
Всё те ж унынье и тоска
Какой-то неизвестный диктор -
Под ним бегущая строка.....
В суть дела не хочу вдаваться
Что происходит, где война -
На что-то надо б отвлекаться
Чтоб с глаз упала пелена,
Дома сидеть мне надоело
Это совсем не выходной -
Плохо что не везёт с погодой
Отрадно, что не мне одной,
Но рано утром выйдет солнце
Лучом пробьётся в тишине
Своим теплом пахнёт в оконце -
На радость всем, тебе и мне.
Свидетельство о публикации №126053007367
