лауреаты премии безопасности

 
Подведены итоги
- достиженья зримы.
Не сидят на лаврах-
в Иерусалиме.
Новым разработкам
интересы шире-
лучшая гарантия-
безопасность в Мире!

Из интернета
...............
Минобороны назвало лауреатов премии безопасности
 Министр обороны Исраэль Кац утвердил список лауреатов премии безопасности Израиля на 2026 год. Награды приурочены к 78-й годовщине независимости страны и отражают технологический скачок армии в недавних кампаниях против Ирана.
Одним из главных победителей стала уникальная система вооружения, которую Израиль успешно применил на иранском направлении. Совместная разработка концерна Rafael, ВВС и Минобороны доказала свою эффективность в реальных боях и обеспечила для ЦАХАЛа стратегическое преимущество.
Параллельно премию получил сверхсекретный проект Моссада, который реализовали вместе с авиацией и концерном «Авиационная промышленность». Новая архитектура радикально расширила возможности израильской разведки по сбору данных и проведению особых операций вдали от границ страны.
В космической сфере комиссия отметила спутники «Офек-13» и «Офек-19». Технология позволила совершить прорыв в качестве изображения при заметном снижении веса самих аппаратов. Проект вели подразделение 9900, космическое управление Минобороны и «Авиационная промышленность».
Отдельную награду забрала инновация элитного подразделения 81. Инженеры решили сложнейшую оперативную задачу при поддержке подразделения 8200 и исследовательского отдела военной разведки.
Замыкают список передовые комплексы радиоэлектронной борьбы. Они гарантировали превосходство израильской авиации в небе. Технология от Rafael, Elbit Systems и подразделения 8200 предотвратила перехват пилотируемых самолетов на всех фронтах и вывела возможности ВВС на уровень глобальных держав.
Israel Inside


Рецензии