Человейники
Крыша об крышу,
Большие и малые города -
Человейники!
Непривычное слово.
Привычнее - муравейники.
Человеки внизу с высотки
те еще муравьи.
Что в ваших окнах?
Что же творится?
Радость или печаль?
Радость бы хорошо,
не даром желаем мы с вами -
добрых утр,
хорошего дня.
Но, чаще звучит,
слово-посыл нехорошего:
вот ведь дебилка,
как же тебя такую носит земля,
вот так сказала на днях,
только услышали уши другие,
что пришлось извиняться:
адресовано это не вам,
уж простите.
Душит печалька?
А куда без нее, всем-то нам?
Печаль начала начал..
Без печали и радости не бывает,
радость вершина печали,
облака не всегда хмуры
и льют свои
капли-слезы на земь.
Бывают просветы,
бывают лучи,
солнца,
на наши лица.
Лица в толпе,
на которых,
мало улыбок.
Неужто совсем ни чем не обрадовал день?
Да не поверю я в это.
Надо смотреть на вещи
внимательно:
это весело,
это стоит внимания,
это тоска,
ах, поди ка ты прочь дорогая,
за кудыкину гору,
далеко-далеко.
Надеть на лицо улыбку,
и пойти изучать закулисья и улочки,
наблюдать за прохожими,
говорить комплименты,
немощным помогать,
делиться мнением страждущим,
кого-то игнорить,
ненароком бы не обидеть,
не без этого...
Много нас,
в городах
человейников,
только закрыты мы друг от друга,
Буки.
Чаще всего экстроверсии,
человеку,
предпочительнее засов.
Смотришь - пусты улицы.
На мир смотрят окна,
глаза,
взглядом блуждающим,
чего-то боясь,
но я промолчу об этом.
Свидетельство о публикации №126053007237
