А всё же жаль, что нет дуэлей...
А всё же жаль, что нет дуэлей.
Какой фатальной жизнь была,
Когда перчатку бросив с целью
Тебя б к барьеру позвала.
Что совесть? - Нам она послушна,
Подушку отделив с плеча
Мы понимаем равнодушно -
Не нужно делать сгоряча!
Достаточно судьбе моей смятений
И никому совсем не нужных мук.
И что такого уж случилось, в самом деле?
В колоде -"джокер", в жизни- "милый друг".
Потерям счет мы не ведём,
А это было бы прекрасно.
Чего хочу я всей душой?
-Пока что мне самой неясно.
-"Что я хочу?"- Я промолчу...
-Довериться надежному плечу!
Свидетельство о публикации №126053006827
Цвели сады, мели метели.
Мужчины гибли на дуэли.
Игрались пули в чет-нечет,
За честь подставить ей плечо.
С добром, Валерий.
Валериант 04.06.2026 20:38 Заявить о нарушении
Как благородно. Уверяю Вас два века тому назад так бы и было.
Прошла "салонная" эпоха,
Но, может, это и не плохо?
Влада Царева 04.06.2026 21:33 Заявить о нарушении
Превозмогая обожанье,
Я наблюдал, боготворя.
Здесь были бабы, слобожане,
Учащиеся, слесаря.
В них не было следов холопства,
Которые кладет нужда,
И новости и неудобства
Они несли, как господа.- у всякой эпохи свои герои, но благодарна за такой отклик.
Влада Царева 04.06.2026 22:06 Заявить о нарушении
