Медведь
Башлык нахлобуча,
Обходил неспеша Бундестаг.
Неизвестность известности лучше,
Обувные подковки: «Так, так».
Над Берлином всегдашние тучи.
Дюже швали тут и крутил.
Вот спагетти с лицом а-ля дуче,
Вот укроп свой чупрун распустил.
Бьётся снова столица в падучей.
Ест хинкали на лавке кацо.
Неизвестность известности лучше,
Башлыком закрываю лицо.
Где-то здесь за углом есть зверинец,
На углу, помню, был телеком.
Итальянец, грузин, украинец…
Неизвестный – под башлыком.
Что тут будет?
Да что-нибудь будет.
Кто – в бега вновь, кто – на эшафот…
Как Европа медведя разбудит,
Так забудет покой и комфорт.
Так, куда мне теперь?
Да в зверинец.
Банку мёда медведю купил.
Я же гость, банка мёда – гостинец.
Балалайку не взял – вот сглупил.
По зверинцу шатаются люди
Разобщённо, а кто-то – гуртом.
У медведя спрошу: «Что же будет?»
Он – с улыбкой: «Узнаешь потом».
30 мая 2026 года
Свидетельство о публикации №126053006511
Неизвестность мотает круги.
Башмаки для чего на подковах?
Чтобы не было новых, других.
Вечно делят чего-то соседи,
кто забор переставить мастак.
Вот и прут к Бундестагу медведи -
по брусчатке когтями: «так, так».
Что-то у нас мысли сходятся...
Я тут про делёж территорий "Квадрат кольца"(http://stihi.ru/2026/05/28/2192)... Но там другие "медведи".
Привет Берлину, в котором не бывала. Только в Дюссельдорфе раз.
Вера Иванова 2 12.06.2026 10:46 Заявить о нарушении
Будем любить все города мира и не будем переставлять заборы.
Благодарим!
Владимир Штеле 12.06.2026 12:25 Заявить о нарушении
