Страх
Во власти его человечество.
Совсем не завидная роль.
Как жаль, но ничто не изменится.
Пройдёт ещё тысячу лет,
Он будет главенствовать в мире,
Ему и соперников нет,
Властитель в железном мундире.
Владеет людскою душой,
А тело пронзает мурашками.
Ты можешь не чувствовать боль,
Лишь мелкий озноб, лихорадку.
Бороться с ним? Брось, не смеши,
Он так глубоко просочится,
Что будет терзать изнутри,
Глодать тебя, дёргать за нитки.
Его презирают в себе,
Почувствовав вдруг и заметив,
Но он потому и Король,
Что нет ему равных на свете.
Бороться за жизнь продолжай,
А что же тебе остаётся,
Расстаться с ним и не мечтай,
Он хитрый, лукавый, крадётся.
Вползает невидимый в дверь
Иль в сердце и гложет под ложечкой,
Пульсирует кровь всё сильней,
Дышать уже тяжко, не можешь.
Бежать от себя? Да куда ж.
Он рядом, преследует, мерзкий.
В банальных, простых мелочах.
Ирония здесь неуместна.
И всё же, есть средство одно.
Оно, говорят, помогает.
По-разному могут сказать,
Ещё пофигизм называют.
Пред ним наш Король, не Король.
Всего лишь, паршивое чувство.
Так значит, все Страхи, долой!
Да здравствует, Пофигискусство!
Свидетельство о публикации №126053006266
