Оглас
Был странен для обычных нас.
Рыдал таинственный зверек,
Когда дарил младенца Бог
Кому-то из жильцов чащоб.
Рыдал, об чем — незнамо об.
А испускает кто-то дух —
Смеялся громко: "Ух, ух, ух!"
Зачем? Знакомый наш дьячок
Того нам объяснить не мог.
Ходило мнение: оглас -
Заступник за скотину Влас.
А кто-то, в ереси уперт,
Считал: оглас - нерусский чорт.
Пытались в Библии ответ
(Ведь книг иных у зверя нет)
Сыскать, да только благодать
Самим Писанье толковать
Не снизошла на нас. И вот
Опять белугою ревет
На именинах наш оглас.
А на поминках — снова бас.
Огласа: "Ух, ух, ух, ух, ух!" —
Доносится до наших ух.
Никто огласа не видал:
Велик ли он, или же мал?
Ест белый или черный хлеб?
Разумен или же нелеп?
Никто не ведает о том.
Увидим, если поживем.
Свидетельство о публикации №126053000619
