Два осознания
Об этом стали много говорить.
Мол: «Перестаньте вы себя корить
и принимайте так, как есть, всецело».
И мы за это дело взялись смело
и даже преуспели — видит бог!
Прекрасно всё. Усвоили урок.
Но есть внутри претензия к погоде:
что дождь, не солнце, поджидает нас с утра
и холод, а не летняя жара.
И сетуем, ворчим: «Что происходит?!» —
Вдруг получилось осознать вчера,
что это тоже про принятие себя.
Когда всецело принимаем, то любя
приветствуем любое проявленье,
как бога совершенное творенье.
***
А для себя вчера я осознала,
что очень ценно мне стихи писать.
Без них как будто мне трудней дышать,
как будто бы чего-то не хватает
для полноты гармонии внутри.
Как будто показали мне: «Смотри!
Как только ты к потоку прикоснулась,
то сразу оживлённо встрепенулась
и понеслась на крыльях в вышину.
И назови причину хоть одну,
чтоб этого не делать, не писать.
Ведь ты такая — рождена летать
и наслаждаться жизнью в упоеньи,
стихами славя каждое мгновенье».
За это от души благодарю!
Пишу стихи и радость тем дарю.
P.S. Давно я знаю: стоит только сдаться,
сопротивленье сразу же уйдёт,
и в лёгкости желанное придёт.
Похоже это всуе позабыла
и перестала в жизни применять.
Но нет причины мне на то пенять:
напоминанье тут же прилетело,
когда писать совсем я не хотела,
решив об этом четко заявить.
И тут же полились свободно строчки
от первой буквы до последней точки.
30.05.2026
Свидетельство о публикации №126053006006
