Идёт караван по пустыне...
В ночь ветер уносит следы…
И звёзды качает пустые
Он в небе, как в чаше воды…
Ни ночи, ни дня, ни забот —
Лишь мыслей холодных вираж…
С пути караван не собьёт
Ни ночь, ни самум, ни мираж…
И долго, и длинно разносит
Песок - застоявшийся звон.
О чём-то печалится, просит
Верблюжий исхлёстанный стон.
Ни ночи, ни дня, ни забот —
Лишь мыслей холодных вираж…
С пути караван не собьёт
Ни ночь, ни пески, ни мираж…
И в даль отрешённо и строго
Слепой караванщик бредёт…
И свет несказанный дорогой
Его к дальней цели ведёт…
Ни ночи, ни дня, ни забот —
Лишь мыслей холодных вираж…
С пути караван не собьёт
Ни ночь, ни ветра, ни мираж!
С пути караван не собьёт
Ни ночь, ни самум, ни мираж.
-----
Аудио (песня): http://www.youtube.com/watch?v=YSXmtv6PC_k
Свидетельство о публикации №126053005987
Виталий Линкевич 31.05.2026 22:06 Заявить о нарушении
