Птичка
И быть прекрасной птицей!
Хочу я в небо улететь
И за других молиться!
Хочу кружится в облаках,
Как жёлтая синица.
Хочу, как белый журавель,
Я в поле опуститься.
И, облетев весь край земли,
ЗачЕрпав её силу,
Скажу я Матушке-Земле
- За всё тебе спасибо!
И за закат, и за рассвет,
И ветер, вдруг колючий.
Ну и за дождь, что хлынет в след,
Опережая тучи.
Спасибо всем, кто любит нас,
От зла оберегая.
Спасибо всем, кто верит в нас,
Тем силы прибавляя.
Так, пролетев всю длань Земли,
-"Чирикнув" ей - "Спасибо!"
Вернусь я в дом своей семьи.
Скажу я им спасибо.
Свидетельство о публикации №126053005873
