Зима-Полынья

И снова затянулась ночь,
И не зовёт сменить рассветом,
Гоню надуманное прочь,
Пришедшее больным куплетом.

       припев.
Зима, с тобой я не владу,
Не устоять на тонком льду,
Не так опасна полынья,
Как берег, где не ждут меня.

Зима на нежности бедна,
Поймёшь ли ты меня не знаю,
Твоя душа так холодна,
Как взгляд с идущего трамвая.

Зима не будь такой суровой,
Оставь метели, прекрати,
Я так хочу начать по новой,
Какие б ни были пути.


Рецензии
Каждая строка по сердцу, Валечка! В них отражение и моих мыслей и чаяний...
.
Я так хочу начать по новой,
Какие б ни были пути.
.
На олдной волне мы, моя хорошая, и поэтому так близки и понятны втои стихи!
Спасибо!
ВСех благ и вдохновения!
Будь счастлива, солнышко!

Ирина Никифорова   18.06.2026 17:00     Заявить о нарушении
Ирочка доброй ночи. Спасибо за единение нашего творчества. Быть на одной волне, понимать друг друга это стоит дорогого. Мне приятно. Всего и тебе самого наилучшего, тёплого лета, удачи и вдохновения. С теплышком я,. Обнимаю

Валентина Мегельбей   18.06.2026 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →