Троица и БОМЖ...
В витрине умножая на три себя самого.
Видит уставшее лицо совсем другое,
Не старея свершается лишь Слово Его.
Люди хлебушка дали и чая в стакане,
Капает с неба заброшенная туда вода,
Переночует в подвале при ресторане,
Как однажды, как теперь, как всегда.
Не предвидится ничего, бывшее скроется,
Молясь, вспомнит как страдал на Кресте Сын.
Явится в подвале бомжу Всеславная Троица
Примирением, сочетанием Трёх в Свет Один.
И справиться бомж со страхом, с жаждою,
И с одиночеством злым, что не боится слёз.
Пусть же в сердце изгоя и бомжа каждого
Будет Троица-Творец, Святой Дух и Христос.©
Свидетельство о публикации №126053005062
