Стояла ночь. Луна плыла
В саду умолкли птицы.
Мне снился сон, что я была
Вагонной проводницей.
Состав вагончики качал.
Нырял в тоннели рыбкой.
А я в купе носила чай
С приветливой улыбкой.
Все улыбались мне в ответ.
А что не улыбаться?
Ведь было мне немного лет.
Всего лишь восемнадцать.
Манили дальние миры
Меня. Не стану лгать я,
Что люди были так добры,
Как будто сестры, братья.
Звенел в вагоне детский смех.
Велись в купе беседы.
Я и сама была из тех,
Кто звался "непоседы"
На язычок остра, бойка.
Шутлива в разговоре.
За окнами шумел Байкал,
Плескался, словно море.
И горизонт вдали алел,
Стекая в край пшеничный.
И было счастье на Земле
Светло и безгранично.
Свидетельство о публикации №126053005019
Как жаль, что только снился он…
Павел Другой 23.06.2026 16:43 Заявить о нарушении
