Славянская трагедия

Не нужно было начинать войну,
Другое важно было нам понять.
Что понесём мы в будущем вину,
Ведь у славян одна и та же «мать».

И друг на друга бросили славян,
Чтоб мы друг друга стали убивать.
Забыли мы Русь Киевскую, стан,
Ведь у славян одна и та же «мать».

Нам нужно было дать отпор врагам,
Заокеанским, чтоб могли все знать.
Мы силой нашей разобьём их в "хлам",
Ведь у славян одна и та же «мать».

Предателей везде, вокруг полно,
И Родину хотят они продать.
Им ничего не жалко, всё равно,
Что у славян одна и та же «мать».

Нам нужно быть сплочённей и мудрей,
Ни в чём врагам, нигде не уступать.
Тогда славяне будут всех сильней,
Ведь у славян одна и та же «мать».

Не нужно было начинать войну,
Причину у врагов найти, изъять.
Мы заплатили горькую цену,
За всех славян, которых не поднять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →