Не спится...

За окном в сверканьи бледном
Притяжение луны
А по улицам безлюдным
Ходят бродят чьи-то сны

В отражении печальном
Ветви тень бросают вслед
За окном в сверканьи белом
Завернувшись в тёплый плед

И только полная луна
Всё заливает бледным светом
Застыли тени на домах
Смотря в окно, ищу ответы

Под фонарём искрится снег
Вокруг гирляндами сверкая
А я сижу смотрю в окно
В мечтах, за снами наблюдаю

Фонари слегка качаясь
Освещают под собой
И позёмкою снежинки
На душе, тоска, покой

И не спится, мысли кружат
Как снежинок хоровод
Завернувшись в плед уютный
Я встречаю новый год

И только полная луна
Всё заливает бледным светом
Застыли тени на домах
Смотря в окно, ищу ответы

Под фонарём искрится снег
Вокруг гирляндами сверкая
А я сижу смотрю в окно
В мечтах, за снами наблюдаю

.  ХСС.                « 12.12.25г.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →