Снова в бой

Я иду снова в бой и в мечтах
По тропинке извилистой дней
Подорожник и раны в бинтах
Град осколков рассыпан на ней

Преграждают туманы мне путь
Разрывая дремучий обман
Нагоняя зловещую жуть
Запах пороха будто дурман

Лишь за правду, за веру вперёд
Я иду по дорогам сквозь дым
От врагов, презирая господ
Не стремлюсь умирать молодым

Вещим сном крик, за родину мать
Снова в бой, перекрёстным огнём
Как и прежде Курган нам под стать
Мы крестами остались на нём.
 
 . ХСС .                « 09.10.25г.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →