Дождь барабанит за окном
Стучится в стекла вечер хмурый,
И город, спрятанный дождем,
Плывет в тумане сизокуром.
По крышам пляшет водный звон,
По лужам ветер круг рисует.
И старый клен, как будто он
О чем то важном все тоскует
Но в этой музыке дождя,
В ее негромком переливе,
Есть свет, что греет не шутя,
Есть нежность в этом чудном диве.
Пусть небо плачет до утра,
Пускай шумят ручьи у дома-
Дождь дарит капли серебра
И делает наш мир все чище снова.
Свидетельство о публикации №126053004437
