Я видела, в Тот свет уходят люди
Потерянные, в страхе, что же будет.
Я там была, стояла на границе,
Как оказалось, чтоб с сестрой проститься.
И был там Свет, и было там блаженство,
Я будто дома, там, где совершенство.
Но голос был- "Еще не твое время",
И я вернулась в мир обыкновения.
А вот сестра ушла наверх куда-то.
И это не одна моя утрата.
Я знаю, в мир иной уходят люди,
Когда приходит время их, иль сил у них не будет
Бороться с трудностями и потерей духа.
"Memento more"- всех ждет смерть-старуха.
И для кого-то эта смерть такая
В виде врага, что душу забирает,
Не позволяя ей домой вернуться,
И ужас - умереть и не проснуться.
Но знаю я, что есть и смерть иная,
Та, что прекрасна как ворота Рая.
Та смерть, которая лишь продолжение
Той книги, что писал ты жизни дление...
Настал конец, перевернешь страницу,
Чтоб мог бы с телом ты теперь проститься.
И вот он, Свет, сияние, ты свободен!
Вернулся ты в свой Дом, что первороден...
Я видела, в Тот свет уходят люди,
Потерянные, в страхе, что же будет.
Я знаю, тот, кто стал как Просветленный
Уходит в мир иной словно влюбленный!
P.S. Memento more ( с лат.) - помни о смерти
Свидетельство о публикации №126053004266
