Я видела, в Тот свет уходят люди

Я видела, в Тот свет уходят люди,
Потерянные, в страхе, что же будет.
Я там была, стояла на границе,
Как оказалось, чтоб с сестрой проститься.

И был там Свет, и было там блаженство,
Я будто дома, там, где совершенство.

Но голос был- "Еще не твое время",
И я вернулась в мир обыкновения.
А вот сестра ушла наверх куда-то.
И это не одна моя утрата.

Я знаю, в мир иной уходят люди,
Когда приходит время их, иль сил у них не будет
Бороться с трудностями и потерей духа.
 "Memento more"- всех ждет смерть-старуха.

И для кого-то эта смерть такая
В виде врага, что душу забирает,
Не позволяя ей домой вернуться,
И ужас - умереть и не проснуться.

Но знаю я, что есть и смерть иная,
Та, что прекрасна как ворота Рая.
Та смерть, которая лишь продолжение
Той книги, что писал ты жизни дление...

Настал конец, перевернешь страницу,
Чтоб мог бы с телом ты теперь проститься.
И вот он, Свет, сияние, ты свободен!
Вернулся ты в свой Дом, что первороден...

Я видела, в Тот свет уходят люди,
Потерянные, в страхе, что же будет.
Я знаю, тот, кто стал как Просветленный
Уходит в мир иной словно влюбленный!



P.S. Memento more (  с лат.) - помни о смерти


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →