У зеркала
Смотришь, как в окно в грозу.
Сложно выжить в мире зла,
Не подыгрывая злу.
Как бежать, куда бежать?
С кем поговорить без лжи?
Смотришь в зеркало, дрожа.
Не от холода дрожишь.
Смотришь, будто б в ураган,
Ничего не изменить:
Пронесётся по кругам
Жизнь - не остановить.
Ясен проигрыш уже,
Можно в грусти утонуть.
Никому не нужно жертв,
А тебе-то самому?
Скоро заблестит заря.
Станет легче на момент!
Выжить в мире зла нельзя,
Если зла на сердце нет.
Свидетельство о публикации №126053004174
