Слушая тишину. Часть II. Мост над суетой

«Всякий, кто искренне желает истины,
 уже страшно силен...»
(Ф. М. Достоевский)

Я слушать научилась тишину,
Но время звонко свищет у порога.
Оставила в покое я луну,
Моя душа готовится в дорогу.

Тот мир, что был уютен и пригож,
И сон в тиши у тёплого камина…
Но ждёт такое множество дорог —
Трудиться нужно, вот и вся причина.

Полезно выйти в шумный ураган,
Душа мне говорит, что счастье ищет.
Работа лечит очень много ран,
Творец за всё с меня, конечно, взыщет.

В хрустальном сердце — мир и тишина,
Они со мной пройдут сквозь все невзгоды.
А Богом жизнь дана всего одна —
Подсчитаны мои земные годы.

Уйду я из каминного тепла,
Погаснет тот горячий огонёк.
Как бабочка, что в коконе жила,
Взлечу с цветка на новый свой виток.


Рецензии
Замечательно! Готовитесь к реинкарнации..А значит всë ещë будет.. 👌А работа-это только если она приносит ралость Всего наилучшего Вам!! Дмитрий

Дмитрий Маклаев   21.06.2026 08:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →