***
На счастье,чтоб оно не забывало.
Чтоб вдоволь бы всего и не казалось мало,
И на тебя молиться б не устал.
Но бить так бить,не жалко хрусталя,
Стекло простое счастья не удержит.
Оно как бритва наши пальцы режет,
Смешон,кому для счастья жаль рубля.
Ни горы золотые и не власть,
Все тлен и прах,одна любовь бесценна.
Вздыхать,томиться,целовать колена,
И умерев,в обьятьях воскресать.
И слаще нет,чем губ твоих вино.
Хвала создатель,сотворивший чудо,
Любовь из ничего,из ниоткуда,
И душу вместе с нею заодно.
Пусть бледный свет сгорающей свечи,
На хрустале играет прихотливо.
Сегодня ты божественно красива,
В фате из шелка,в платье из парчи.
Так нет на свете тоньше этих струн,
Которых звуки нас соединяют.
И вдребезги бокал,и сердце замирает,
И красное на белом по утру.
Так век из века только ты и я.
Любви животворящее начало.
И дух и плоть,от яда и кинжала,
До сущности земного бытия.
Свидетельство о публикации №126053003736
