Журавли

Журавли,журавли,ну куда ж вы летите,
Вы уносите лето,оставляя печаль.
Ну немного ещё,хоть чуть-чуть подождите,
Не хочу провожать вас в туманную даль.

Не хочу тосковать в непосильной разлуке,
Что ж курлычете громко,улетая в закат?
Колокольчика звон в доносящемся звуке,
Разбросал на прощанье переливы утрат.

Что же мне остаётся - холода и тревоги
И промозглая осень,проливные дожди.
Развернитесь,прошу,журавли с полдороги
И ты,клин журавлиный,меня подожди.

Не бросайте меня,а возьмите с собою
Прислонилась бы к вам одинокой душой.
И летела бы вольно над земной красотою
Ощущая надежду,ощущая покой.

Журавли,журавли,я прощаюсь надолго
А крылатое счастье уже с вами в пути
Сердце стихло моё, моё сердце умолкло
Журавли,журавли,как же вас мне найти


Рецензии
Стих понравился. К сожалению, ассоциации с журавлями, сегодня печальные...
"Колокольчика звон..." - он всё громче и громче http://stihi.ru/2025/10/13/132
Журавли,журавли...

Николай Тарасов 3   18.06.2026 09:20     Заявить о нарушении
Вы знаете, Николай, почему то ассоциации с журавлями всегда печальные! Наверное, потому, что они улетают своим клином и мы их провожаем😊! Вам спасибо! Вдохновения Вам и удачи!

Ирина Гладун   18.06.2026 10:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →