Я иду по этой жизни
Я так долго жду чтобы просто сделать один глубокий, настоящий вдох.
Не держи передо мной знаки, указывающие, где я пал низко, а где взлетел высоко.
Я больше не сорвусь вниз и никогда не испытаю того же слепого страха падения.
Посмотри на меня — я горю, но мне совсем не больно.
Мне давно не нужен поводырь, чтобы выйти к спасительному свету.
Я сам выбрал эту странную сцену, и сам построил для себя эти хрупкие декорации.
Внутри бьётся парадокс: я должен измениться навсегда, но и остаться прежним.
Я не складываю покорно руки в молитве за того человека, которым я в итоге стал.
Я даже не знаю, какие именно шрамы пульсируют сейчас во мне.
Да, я действительно не знаю, кто я теперь.
Все мои светлые, наивные мечты вдруг превратились в ревущий, жадный огонь.
И пламя это не стало ростом моего желания, оно стало лишь горьким пеплом моей памяти.
Я намертво застрял в абсолютной пустоте, где нет ни стен, ни запертых дверей.
Но я никуда не вламываюсь, я просто стою на пороге своего собственного разума.
Я играю с собой в какую-то жестокую игру, что-то вроде причудливого фуршета.
Где каждое блюдо — это моя ошибка…
Только вот былая сила уже не та, она переплавилась во что-то звенящее и тихое.
Нет, вам нечего мне предложить в утешение, ведь мои неудачи — это я сам.
Я больше не прячусь в тенях и не падаю духом перед лицом грядущего финала.
Я не чувствую того же трепета, что заставлял моё сердце биться раньше.
Жизнь уволила меня, списала со счетов, но я, черт возьми, заслужил это сполна.
Мне не нужен никакой бог, чтобы простить себя за прошлое.
О, я просто решил остаться здесь, на этих выжженных, но моих родных землях.
Когда-то я умел искренне мечтать, глядя в бесконечное ночное небо.
Когда-то я хладнокровно убивал в себе всё то, что делало меня таким уязвимым.
И теперь, стоя в центре своего личного огня, я молюсь лишь за других.
За тех потерянных, которые даже не догадывается, что значит осязать свои небеса.
Кто никогда не поймёт, из чего сотканы тяжёлые, грозовые облака.
Кто не знает, как больно и как прекрасно смотреть на свою жизнь.
Вы смотрите в мои глаза, думая, что полностью видите и понимаете мой путь.
Но правда в том, что вы понятия не имеете, в какую бездну я смотрю в ответ.
Вы не знаете, с какой стороны я на самом деле выгляжу, когда остаюсь один.
Свидетельство о публикации №126053003653
