Пополам
давнишнее "изобретенье" человека.
Сутки пополам нам делит-ужин,
поел последний раз и спать ложись.
Когда же развлекаться?,
протерев глаза и веки.
Пока тебе двадцатник, сил полно-
на танцы мчаться, приодевшись.
Когда под восемьдесят пять,
в глазах темноо, в башке совсем другие мысли.
Если за восемьдесят семь уже,
так в телевизор только пялиться!
Стихи дурацкие, вот, сочинять,
возможно, что кому-нибудь, понравятся.
Должны же к старости мудреть,
"платоны" нынешние,..древние.
Приноровиться б слушать их,
и жизнь пошла бы,..интереснее...
30.05.2026 г.
Свидетельство о публикации №126053003232
