Иногда нужна нам просто тишина

Иногда нужна нам просто тишина,
Чтобы слышать все несказанное вслух.
Очень часто говорим мы неспеша,
Слишком много, слишком долго, друг.

Увлечённо тянем нити в разговор,
Вяжем сизую с бахромкою вуаль.
А надо выдохнуть и выбежать во двор,
И посмотреть в тиши на призрачную даль.

Мы слишком много вкладываем в жизнь
Безумных мыслей, и пустых предположений.
А я прошу тебя: однажды оглянись
И в тишину всмотрись, как в отраженье.

Мы слишком много отдаемся суете -
Теряем в глупостях бесценные минуты!
И кажется что мы совсем не те,
Что будут здесь с минуты на минуту.

Часы отсчитывают время молотком.
На стенке в линию протянетя окно.
Пусть будут глупости сбежавшим молоком,
И в тишине вдруг станет нам легко.

28.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →