Иногда нужна нам просто тишина
Чтобы слышать все несказанное вслух.
Очень часто говорим мы неспеша,
Слишком много, слишком долго, друг.
Увлечённо тянем нити в разговор,
Вяжем сизую с бахромкою вуаль.
А надо выдохнуть и выбежать во двор,
И посмотреть в тиши на призрачную даль.
Мы слишком много вкладываем в жизнь
Безумных мыслей, и пустых предположений.
А я прошу тебя: однажды оглянись
И в тишину всмотрись, как в отраженье.
Мы слишком много отдаемся суете -
Теряем в глупостях бесценные минуты!
И кажется что мы совсем не те,
Что будут здесь с минуты на минуту.
Часы отсчитывают время молотком.
На стенке в линию протянетя окно.
Пусть будут глупости сбежавшим молоком,
И в тишине вдруг станет нам легко.
28.05.26
Свидетельство о публикации №126053003169
