Не о том...

Мы всё время говорим не о том,
мы не верим в то, о чем говорим,
но, притом до боли стиснутым ртом,
крики совести глотая, молчим.

Мы на разных говорим языках,
в наших письмах отличается шрифт,
с теми, кто живёт на тех этажах,
на которые не ходит наш лифт.

Все хотят свою дорогу найти,
и из грязи записаться в князья,
только нашим сыновьям нет пути,
потому что там свои сыновья.

Им плевать удобно сверху в умы,
и смеёмся мы над этим порой,
но, вопрос, - чему смеемся же мы?, -
как спросил один известный герой.

Нам и хлеба, нам и зрелищ дают,
и надеются, что выхода нет,
позабыв опять, что грозный ждёт суд,
как сказал один великий поэт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →