В старом саду
В саду старом грустно одной.
Здесь давно никто не танцует,
И вокруг заросло всё травой.
Только ветер с листвою кружит
Танец грусти о жизни былой.
И берёзы, две старых подруги,
Время то вспоминают с тоской.
Здесь когда-то вальсы звучали,
Шелест платьев, духов аромат.
Тут судьбу свою люди встречали,
Вдруг поймав на себе её взгляд.
Фонари свет неяркий бросали,
Ветер тёплый с листвою играл.
И девчонки в сторонке шептались,
Взгляд игривый бросая парням.
Мы с тобою тут встретились тоже,
Венский вальс под луною звучал.
В этом танце с тобой мы кружились,
Вечер летний нас нежно ласкал.
А теперь лишь луна одинокая
Освещает пустынный паркет.
Всё покрыто листвою пожухлой
И следами промчавшихся лет.
Но в душе всё живёт то мгновенье,
Тот волшебный, чарующий миг:
Ты в руках моих — словно видение,
И в глазах твоих — омут-магнит.
Я закрою глаза — снова рядом ты,
Ты со мной, в этом старом саду.
Вальс кружит нас опять по площадке,
Как тогда, в том счастливом году.
Годы мчатся, летят над землёю,
Вальс нас кружит судьбою одной.
Нашу жизнь мы с тобою танцуем,
Обнимая друг друга душой.
Свидетельство о публикации №126053002915
Стихи ваши понравились и близки по духу мне.
Память неоднократно возвращает нас в прошлое...
У меня есть похожее: http://stihi.ru/2017/02/20/5120
если будет время.
С уважением, Валерий.
Валериант 11.06.2026 17:15 Заявить о нарушении
С уважением, Сергей.
Сергей Стафеев 11.06.2026 18:26 Заявить о нарушении
