С ним я была Императрица,
Но вот ушел он в мир иной
И обратилась сразу в Жрицу
Верховную и Бог со мной.
Когда ушла совсем печаль,
Я стала Мэрилин, белый маг,
В моих словах судьбы печать,
Исписаны стопки бумаг.
Ведь скоро поменяю лица,
Я обращусь в веселого шута,
Когда-то я была Императрица,
Теперь все анекдот и суета.
Татьяна, очень интересный и точный «обратный отсчёт» по ролям, которые примеряет на себя человек после утраты. От «Императрицы» через «Жрицу» и «белого мага» к «веселому шуту» — это звучит как путь от величия к защитному цинизму, где «анекдот и суета» становятся последней маской.
С уважением, Анастасия.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.