Сидя в Нэккоя и попивая чай
За этот срок весь мир переменился!
Лишь чайный дом «Нэккоя» развалился
На том же месте, как и тыщу лет.
И ты, как чай, осталась прежней –
Как праздничный небесный вкус,
Рождественского вечера искус
С мечтами, с ожиданьями надежды!
Сейчас идет цветочный дождь.
Он остается в сердце страстном.
Он не для камер беспристрастных.
Он для вина хмельного гроздь.
Невычурной была любовь!
Порой неброской и простою,
Сбивала с толку красотою
И остужала холодом стихов.
Но забралась глубоко внутрь,
И стала частью грешной плоти,
Как вид в «Никкоя» - беззаботен,
Как чайный вкус – горчит чуть-чуть!
Сижу в «Нэккоя», попиваю чай,
Лечу души затянутые раны.
Цветочный дождь льет ароматом пряным,
Плеская из кувшина через край.
*)"Нэккоя" – это традиционная чайная, расположенная в Аэволь-ып, остров Чеджудо.
30.05.2026
Свидетельство о публикации №126053002746
