Сидя в Нэккоя и попивая чай

Не виделись давно с тобой!
За этот срок весь мир переменился!
Лишь чайный дом «Нэккоя» развалился
На том же месте, как и тыщу лет.

И ты, как чай, осталась прежней –
Как праздничный небесный вкус,
Рождественского вечера искус
С мечтами, с ожиданьями надежды!

Сейчас идет цветочный дождь.
Он остается в сердце страстном.
Он не для камер беспристрастных.
Он для вина хмельного гроздь.

Невычурной была любовь!
Порой неброской и простою,
Сбивала с толку красотою
И остужала холодом стихов.

Но забралась глубоко внутрь,
И стала частью грешной плоти,
Как вид в «Никкоя» - беззаботен,
Как чайный вкус – горчит чуть-чуть!

Сижу в «Нэккоя», попиваю чай,
Лечу души затянутые раны.
Цветочный дождь льет ароматом пряным,
Плеская из кувшина через край.

*)"Нэккоя" – это традиционная чайная, расположенная в Аэволь-ып, остров Чеджудо.

30.05.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →