На душе так хорошо

Блещут травы серебром,
Слышен чуть далёкий гром.
Сохнут крыши, дождь прошёл...
На душе так хорошо.

Тучи были - нету туч.
Словно длань у солнца луч
Тихо трогает листву,
Побуждая всё к родству.

В даль закат - янтарный мёд,
Флейтой иволга поёт...
И за чей всё это счёт?
Всё то есть. Чего ж ещё?

Благодатью увлекло,
Рифмы катятся легко...
Ты ль, Иисусе, душу ластишь?
Вся она открыта настежь.


29.05.26г.


Рецензии
Олег, от таких слов, действительно тепло на душе ❤️

Галина Шмель   30.05.2026 08:14     Заявить о нарушении
Благодарю, Галь! 🙂

Олег Зёма   30.05.2026 17:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →