В разлуке

В плащ  печали  завернусь,
Пеплом  голову  посыплю.
И взлелею в сердце грусть,
Бриллианты  слез  рассыплю.

Без  тебя  и  день  и ночь
Превратились  в  ожидание,
Отодвинув  время  прочь,
Я приближу то  свидание.

Может  стану  упрекать,
А быть  может все  забуду,
Чтоб  тебя  не допекать
И обид  не  вспоминать,
И не  злить  судьбу-зануду.

Чай  покрепче  заварю,
Чтоб  лилась  беседа  глаже...
Так в  тебе я  растворюсь,
Что  себя  не  вспомню  даже.

Завернувшись в тёплый плед,
Будем греться у камина.
Не услышишь слова,, нет,,
Я- твоя! Ты- мой, любимый!

...

Вновь к груди  твоей  прижмусь,
Головой  к  плечу  приникну...
Прогоню  из  сердца грусть,
Бриллианты  слез  рассыплю!


Рецензии
Дорогая Наталья, наконец-то прочитала ваши стихи.Они замечательные! Рада с Вами познакомиться.
Дарю Вам свою Любовь и признательность.

Валентина Байбакова-Добролюбова   07.06.2026 18:31     Заявить о нарушении
Добрый вечер, дорогая Валентина! Очень рада Вас видеть на моей страничке! Спасибо за отзыв!Тоже рада буду познакомиться с Вами!!! ❤❤❤

Наталия Жижко 2   09.06.2026 17:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →