Я вновь тону..

Я вновь тону, пап. Я почти на самом дне!
Однажды, свет в моей душе покроет мраком.
И в этой, оглушающе звенящей тишине.
Я музицирую последним скрипки актом.

Я в этой пьесе, лишь бездарности актер.
Плохой игры, так бесталанно и убого.
Мне главную распределили в этой пьесе роль.
Но для чего… было написано так много!

И Бог даруя новой жизни круг.
Смолчал какой ценой она досталась.
Он лишь вложил моей души испуг.
Я в нем все эти годы оставалась.

Мой страх непониманья и обид.
И одиночества в покровах темной ночи.
Когда чужого сердца рана не болит.
Из-за моей души, увы не кровоточит.

Страх не сломаться. Ошибиться страх.
И упустить возможности счастливое мгновенье.
Страх быть собой! В сомненьях и грехах.
И слабости своей бояться, словно преступленья.

Я знаю, что даруя шанс второй.
Тем, кто не должен был в миру остаться.
Другая жизнь дается исключительной ценой.
С обрыва падать и по новой подниматься.

К чему все эти громкие слова?
Что жизнь даруется, как благо.
Кто в грязь не окунался никогда.
Тот не поймет, что путь земной пропитан ядом.

Я вновь тону, пап. Я почти на самом дне.
И скрипки струны продолжают так нещадно рваться.
И в этой оглушающе звенящей тишине.
Хочу по новому родиться, но собой остаться..

29.05.2026
Есть музыкальная версия на стихи, ссылка в профиле ;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →