Лютое безумие...

Есть разум, может среди звёзд,
Наверно есть там и душа,
А на Земле маразм и злость -
Лютуют люди и, блажа…,

Лишь существуют, не живут,
Воюя каждый божий день,
И понимают только кнут
Шакалов властных и гиен!

А потому нет ни души,
Нет чести, совести, ума -
Продались люди за гроши -
Рабы почти что задарма!

Таким неведом свет от звёзд -
Им не понять вселенский смысл -
Сплошной космический курьёз -
Зачем вообще такая жизнь?

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии
Не везде она такая, слава богу.
Может, мы найдём туда дорогу?
:)

Филиппов Владимир 1   30.05.2026 10:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →